Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 15.06.2022 12:15

В Самаре официально открылся пляжный сезон

В Самаре официально открылся пляжный сезон

Блогер показал, как самарские пляжи выглядят сегодня, 15 июня. Фото: скриншот из видео Евгения Щёкина

Сегодня, 15 июня, в Самаре официально стартовал пляжный сезон. Как сообщает администрация Самары, 44 спасателя будут ежедневно нести дежурство на 14 постах.

В этом году в зонах пляжного отдыха установили около 1 400 единиц специализированного оборудования (включая буйки и баки для сбора мусора).

Традиционно в Самаре для купания открыли 8 пляжей: пляж Красноглинского района, пляж у санатория «Можайский», пляж в районе Барбошиной поляны, пляж под спуском по улице Советской Армии, пляж в районе Загородного парка, IV очередь набережной (от улицы Осипенко до дамбы у Силикатного оврага); II очередь набережной (от улицы Маяковского до бывшего завода «КинАп»), I очередь набережной (от улицы Ленинградской до улицы Вилоновской).

Специалисты просят отдыхающих соблюдать чистоту, не оставлять после себя мусор, выбрасывать его в предназначенные для этого емкости. Сбор мусора будет осуществляться не реже двух раз в день, а при большой антропогенной нагрузке кратность уборки увеличится.

Ранее мы публиковали видео, как самарские пляжи готовили к открытию сезона. А блогер Евгений Щёкин показал, как места для отдыха и купания выглядят сегодня, в день открытия:

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапляжиоткрытие сезонаотдых
0
0