Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2022 17:35

Самарские пляжи активно готовят к открытию сезона

Самарские пляжи активно готовят к открытию сезона

Пляжи в Самаре откроют с 15 июня, а пока идёт активная подготовка к пляжному сезону. Фото: пресс-служба администрации Самары

В Самаре активно идёт подготовка к открытию пляжного сезона: на городские пляжи привезли песок и устанавливают элементы благоустройства.

Официальное открытие купального сезона намечено на 15 июня, спасатели начнут дежурить на пляже с 10 июня. Как сообщает администрация Самары, 44 спасателя будут нести дежурство ежедневно на 14 постах.

По информации подрядчика, в этом году в зонах пляжного отдыха установят порядка 1 400 единиц специализированного оборудования (включая буйки и баки для сбора мусора). Те, что нуждались в ремонте или покраске, заблаговременно привели в порядок. Из общего количества 221 единица – это абсолютно новые элементы благоустройства, закупленные в текущем году. При этом их назначение осталось прежним.

Подготовка к пляжному сезону в Самаре идёт полным ходом. Фото: пресс-служба администрации Самары
Подготовка к пляжному сезону в Самаре идёт полным ходом. Фото: пресс-служба администрации Самары

Специалисты просят отдыхающих соблюдать чистоту, не оставлять после себя мусор, выбрасывать его в предназначенные для этого емкости. Сбор мусора будет осуществляться не реже двух раз в день, а при большой антропогенной нагрузке кратность уборки увеличится.

Официальными в Самаре считаются несколько пляжей: пляж Красноглинского района, пляж у санатория «Можайский», пляж в районе Барбошиной поляны, пляж под спуском по улице Советской Армии, пляж в районе Загородного парка, IV очередь набережной (от улицы Осипенко до дамбы у Силикатного оврага); II очередь набережной (от улицы Маяковского до бывшего завода «КинАп»), I очередь набережной (от улицы Ленинградской до улицы Вилоновской).

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапляжсезонпесок
0
0