Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 17.07.2021 14:21

«Блокнот-Самара» проинспектировал городские пляжи

«Блокнот-Самара» проинспектировал городские пляжи

Самарские пляжи: инспекция общественника Сергея Корчевого. Набережная Волги в Самаре

Пляжный сезон в Самаре в самом разгаре. Традиционно в городе открыто несколько пляжей, где горожане и гости Самары могут отдохнуть у воды и насладиться волжскими красотами. В этом году власти одобрили работу 9 пляжей, которые оборудованы всем необходимым для отдыха горожан. Остальные территории считаются неофициальными пляжами, купаться там запрещено. Правда, не всем. Тем, у кого оранжевые трусы - можно.

Этот видеоматериал «Блокнот-Самара» снимал в июне – в начале пляжного сезона, который открывается с 15 июня. Общественник, экс-кандидат в мэры Самары Сергей Корчевой проинспектировал несколько пляжей областной столицы. Он объехал территории отдыха на улице Полевой, побывал на Комсомольском спуске, а ещё на пляже на улице Венцека. 

Первой территории Корчевой поставил «двойку», пляжу на Комсомольском спуске – «пятёрку», а на Венцека – «четвёрку».


Пляж на Полевом спуске, по его мнению, находится в неудовлетворительном состоянии. 

«Урны отсутствуют; пункт, где можно помыть ноги, отсутствует; информационные указатели отсутствуют», - перечисляет Сергей Корчевой.

По его словам, пляж на Комсомольском спуске в Самаре оборудован для инвалидов, а удобная городская среда – это жирный плюс для любого города и для нашей областной столицы.

IMG_1464.jpg

К середине июля на некоторых пляжах можно заметить изменения к лучшему: в частности, на пляже на Полевом спуске можно найти бесплатные общественные туалеты, которые даже находятся в приличном состоянии – можно зайти с ребенком без противогаза.

«Блокнот-Самара» просит жителей Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска и Новокуйбышевска присылать нам в редакцию любые замечания, пожелания, фотографии и видео пляжей. Высказывайтесь в комментариях к этом материалу и в соцсетях «Блокнот-Самара».

Кроме того, вы можете отправить любую информацию, которая кажется вам важной, на электронную почту главного редактора: papilkin@mail.ru 

IMG_1463.jpg

IMG_1471.jpg

IMG_1465.jpg


Новости на Блoкнoт-Самара
СамарапляжСергей Корчевойинспекциялето
1
0