Самара Суббота, 20 апреля
Экономика, 11.10.2022 16:55

В Самаре назвали бюджет региона на 2023 год

В Самарской области продолжается работа над проектом регионального бюджета на 2023-й и плановый период 2024-2025 годов.

«Прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов на будущий год составит 191,885 миллиарда рублей, общий объём поступлений в дорожный фонд – 20,862 миллиарда рублей. Общий планируемый объем расходов, с учетом собственных источников и источников покрытия бюджетного дефицита – 217,009 миллиарда рублей», – рассказал министр управления финансами Андрей Прямилов.

Традиционно в законе о бюджете отведено особое место социальным отраслям: здравоохранению, образованию, культуре, физической культуре и спорту. На их финансирование будет направлено более 60% бюджета. На меры социальной поддержки граждан запланировано более 31 миллиарда рублей.

«Проект бюджета будет вынесен на расширенное заседание Самарской Губернской Думы в конце октября. Хочу обратить внимание всех главных распорядителей бюджетных средств, что сейчас в ходе текущей работы необходимо четко отрабатывать с федеральными органами исполнительной власти вопросы привлечения федеральных средств для реализации перспективных проектов. На будущий год 40 миллиардов рублей планируемых поступлений у нас уже закреплено соглашениями с федеральными органами исполнительной власти, это не маленькая сумма. И еще 10-12 миллиардов дополнительно, как мы ожидаем, к нам придут по различным направлениям в рамках реализации национальных проектов и государственных программ», – подчеркнул председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьбюджетВиктор Кудряшов
0
0