Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 24.01.2023 09:25

В районе перекрестка улиц Красноармейской и Галактионовской перенесут трамвайные пути

В Самаре продолжается строительство метро и сопряженные с этим работы на инженерных коммуникациях. Как сообщили в самарской мэрии, работы будут организованы в районе перекрестка улиц Красноармейской и Галактионовской. Муниципальным предприятием «Трамвайно-троллейбусное управление» выданы технические условия для переустройства линии.

Важно, что во время работ на линии, которая пролегает по улице Красноармейской с левым поворотом на улицу Галактионовскую и в обратном направлении, трамвайное сообщение будет сохранено, подчёркивается в сообщении администрации Самары.

Временное перекрытие перекрестка улиц Красноармейской и Галактионовской потребуется на следующем этапе – для возведения тягово-понизительной подстанции в зоне метростроя, где в будущем расположится станционный комплекс. Предусмотрено вскрытие участка, большой объём подземных работ, устройство монолитного блока, установка, подключение оборудования.

Ранее первый вице-мэр Самары Владимир Василенко рассказал, какие ограничения движения транспорта планируются в зоне строительства метро.



Временное перекрытие в зоне метростроя планируется на следующем этапе. Фото: администрация Самары 


Строительство метро в центре Самары. Фото: администрация Самары 

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Самараметротрамвай
0
0