Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 12.07.2022 19:30

В Минтрансе рассказали, почему скоростные суда «Валдай» до сих пор не запустили по Волге

В Минтрансе рассказали, почему скоростные суда «Валдай» до сих пор не запустили по Волге

Предварительно сообщалось, что скоростное судно «Валдай» должно отправиться в первый рейс 1 июня. Фото: паблик «РЕЧФЛОТ-63», «Вконтакте»

Ещё в мае сообщалось, что скоростное судно «Валдай-45» отправится в первый рейс 1 июня, а стоимость билета будет предположительно 600 рублей. Позднее на сайте компании «ВОЛГА-ТРЭВЭЛ», которая будет эксплуатировать новое судно, появилось расписание и стоимость билета. Сообщалось, что до села Ширяево будет организовано три рейса в день, в Винновку – один ежедневный рейс. Также в расписании значилась ежедневная 2-часовая «Прогулка по Самаре». Стоимость билета превысила ожидания в прямом смысле.

Потом информация от перевозчика вновь поменялась. На этот раз начало скоростных рейсов перенесли на 1 июля. Вместо расписания и цен на сайте перевозчика появилось такое объявление:

«Любая информация, размещённая на сайте, не является окончательной. Официальная информация о дате запуска скоростных судов «Валдай 45Р», маршрутах следования и стоимости билетов будет опубликована непосредственно перед запуском перевозок». 

Первый
Самарцы с нетерпением ждут запуска "Валдая". Фото: департамент туризма Самарской области

То же самое объявление висит на сайте и сегодня, 12 июля.

В соцсетях поинтересовались у регионального министерства транспорта, когда же ждать запуск «Валдая», обещанный ещё 1 июля.

«Судоходная компания ООО «Волга-Трэвэл» завершает оформление разрешительной документации и в ближайшее время объявит о точной дате начала перевозок скоростными судами «Валдай-45Р», – такой ответ опубликовали в Минтрансе вчера, 11 июля.

А тем временем первому самарскому «Валдаю» дали имя.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
ВалдайСамараскоростные судаСПК
0
0