Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 07.06.2022 15:06

В департаменте городского хозяйства рассказали, когда на Вертолётной площадке заработают туалеты

В департаменте городского хозяйства рассказали, когда на Вертолётной площадке заработают туалеты

Частая печальная картина на Вертолётной площадке. Фото: паблик «Предложка Самара - Новости Cамары из первых уст», "Вконтакте"

Посетители Вертолётной площадке в посёлке Управленческий снова жалуются на то, что там нет туалетов.

«На Вертолётной площадке совсем закрыты все туалеты. При этом лето. Активная посещаемость. Но нет удобств», – написали посетители в паблике «Предложка Самара - Новости Cамары из первых уст».

В прошлом году сразу после открытия была такая же ситуация – туалеты не работали. Спустя 10 дней один туалет всё же открыли, и в выходные дни к нему выстраивались огромные очереди, а отдыхающие просто-напросто бегали в кустики. 

Ситуация повторилась в сентябре. Тогда сотрудница, дежурившая около кабинки, сказала, что туалет не работает, потому что не приезжает машина ассенизаторов.

Об этом же пишут и другие комментаторы.

«В прошлом году гуляли на Вертолётной площадке часа два и все туалеты были закрыты. Ни по какой одной кабинке не закрывают. Просто закрыто и всё. И это был день, очень много людей с детьми. И ещё вопрос: с какой радости в 8 вечера закрывают? Потом нет отдыхающих? Логично было бы и вертолётную площадку тогда на замок. Администрация города, кто отвечает за работу туалетов?» – написала одна из пользовательниц.

На Вертолётке ожидается большой наплыв туристов, а туалеты не работают. Фото: паблик «Предложка Самара - Новости Cамары из первых уст»,
На Вертолётке ожидается большой наплыв туристов, а туалеты не работают. Фото: паблик «Предложка Самара - Новости Cамары из первых уст», "Вконтакте"

В комментариях последовал такой ответ от департамента городского хозяйства Самары:

«Ремонт общественных туалетов ведется. Работы планируется завершить до 15.06.22. Приносим свои извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону Департамента городского хозяйства и экологии +7 (846) 336-64-10».

На что пользователи справедливо возразили, что в таком случае нужно устанавливать биотуалет или временный. 

«А приносим свои извинения – это не решение проблемы», – замечают комментаторы. 

Особенно учитывая, что впереди длинные выходные 11–13 июня, а значит на Вертолётке будет полно туристов. Почему нельзя было провести ремонтные работы до старта туристического сезона?

Напомним, обновлённую Вертолётку открыли после реконструкции 1 июля 2021 года. На благоустройство было потрачено 127 млн рублей, которых, видимо, не хватило, чтобы сделать работающие туалеты.

На Вертолётной площадке в Самаре открываются красивые виды волжских изгибов
На Вертолётной площадке в Самаре открываются красивые виды волжских изгибов

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Реконструкция Вертолётной площадки в Самаре  
Вертолётная площадкаСамаратуалет
0
0