Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.12.2021 15:05

В Чапаевске полицейские спасли обездвиженного рыбака, который замерзал на льду

В Чапаевске полицейские спасли обездвиженного рыбака, который замерзал на льду

Чапаевские полицейские Сергей Шахтарин, Евгений Мальков и Ибрагим Алиев. Фото: ГУ МВД РФ Самарской области

Поздним вечером в дежурную часть Чапаевского отдела МВД России обратилась за помощью местная жительница. Взволнованная женщина пояснила, что её муж с утра ушёл на рыбалку на озеро, а ближе к вечеру позвонил и рассказал, что повредил ногу и не может самостоятельно добраться до берега. После этого телефон мужчины разрядился. Дежурный передал информацию о травмированном рыбаке и его приблизительные координаты всем наружным службам полиции.

Получив сигнал, сотрудники патрульно-постовой службы сержанты полиции Сергей Шахтарин, Евгений Мальков и Ибрагим Алиев, которые находились на маршруте патрулирования рядом с озером, незамедлительно отправились к водоёму.

Спустя 8 минут, в 200 метрах от берега полицейские заметили свет от фонаря, направленного в небо, и окликнули мужчину с помощью громкоговорящего устройства. Рыбак отозвался, сказал, что сломал ногу, не может двигаться и сильно замёрз.

«Вызвав бригаду скорой медицинской помощи, сотрудники ППС по тонкому льду выдвинулись на помощь к мужчине. Добравшись до него, оказали первую доврачебную помощь и на руках донесли до берега, где передали медицинским работникам. В настоящий момент его жизни и здоровью ничего не угрожает», - уточнили в Главном управлении МВД по Самарской области.

«Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам патрульно-постовой службы за спасение моего мужа. Они оказались очень смелыми, не побоялись пройти по тонкому льду», - с такими слова обратилась к сотрудникам полиции супруга спасённого мужчины.

Но не каждая рыбалка заканчивается так благополучно. На днях в Тольятти со льда Волги эвакуировали на берег тело другого рыбака. Мы сообщали, что на момент прибытия спасатели уже ничем не могли ему помочь.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьЧапаевскполицияспасениерыбалка
0
0