Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 17.12.2021 12:05

Шапка, трусы и перчатки: в Самаре полуголый мужик пугает на рынке школьников

Необычное видео прислали в редакцию «Блокнот-Самара» наши читатели. Возле торгового центра «Мико» на углу улиц Клиническая и Чернореченская гуляет странный гражданин. Из одежды на нём – только трусы, зимняя шапка и тёплые перчатки.

Мужчина спокойно прогуливается по рынку, расположенному рядом с торговым центром, и общается с продавцами. Он даже остановился возле одного из лотков и начал выбирать себе носки.

По словам очевидцев, этого пожилого человека видят здесь не первый раз. На все вопросы о его внешнем виде отмахивается: «Закаляюсь, не мешайте!»

К слову, прохожие в большинстве своём никак не реагируют на пенсионера. Лишь некоторые недоумевают:

«Ушла в магазин – он гулял. Возвращалась через час домой – ничего не изменилось. В полицию так никто и не позвонил, хотя торговцы-лоточники сказали, что дяденька очень подозрительный», – сообщила нашему журналисту местная жительница Анна Скворцова.

 Мимо этого места в Самаре каждый день ходят сотни школьников

С точки зрения закона, гулять в таком виде в общественном месте – запрещено. Поведение пожилого самарца подпадает под Кодекс административных правонарущений.

Наша читательница, снявшая неожиданное видео, добавила:

«Рядом школа № 132. Мимо этого рынка каждый день ходят сотни школьников. Кто-то из детей смеётся над мужиком и снимает на телефон. Но большинство, конечно, пугается и обходит полуголого гражданина на безопасном расстоянии. Главное – никто не знает, что на уме у человека? Здоров ли он психически? Или замыслил преступление?»

В Самарской области не первый раз жалуются на полуголых людей, тревожащих общественный покой. Летом подобный случай зафиксировали в Тольятти.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарапроисшествиедети
0
0