Самара Пятница, 29 марта
Общество, 28.02.2023 12:50

Уголовное дело в отношении директора МП «Благоустройство», обвиняемого в мошенничестве на 18 млн рублей, прекращено

27 февраля в Октябрьском районном суде Самары было рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального предприятия «Благоустройство» Евгения Садовникова.

Напомним, ему были предъявлены обвинения по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2019 года по февраль 2021 года директор «Благоустройства», выполняя работы по муниципальным контрактам на содержание дорог, завышал объём вывезенного с улиц Самары снега. Таким образом, предприятию были оплачены не выполненные фактически работы по вывозу более 52 тысяч тонн снежных масс.

Ущерб городскому бюджету оценили в 18 млн рублей.

Отметим, что статья 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Но Евгению Александровичу повезло!


Уголовное дело прекращено, сообщается на сайте Октябрьского районного суда. В качестве уточнения формулировки (результата рассмотрения) там указывается: «Истечение сроков давности уголовного преследования».

Возможно, теперь у Евгения Садовникова появится шанс занять должность замглавы Самарского района по ЖКХ. Ведь год назад Евгения Александровича рекомендовали на эту должность после его увольнения с должности директора МП «Благоустройство» за плохую уборку снега.

Добавим, что в декабре 2022 года МП «Благоустройство» выиграло тендер на 895 млн рублей на содержание дорог в Куйбышевском, Ленинском, Железнодорожном, Советском, Октябрьском, Промышленном и Красноглинском районах.

Новости на Блoкнoт-Самара
БлагоустройствосудЕвгений СадовниковЖКХкоммунальщикиСамараснегмошенничество
0
0