Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.02.2022 12:12

Уволенного директора МП «Благоустройство» объявили в розыск за мошенничество на 20 млн рублей

Уволенного директора МП «Благоустройство» объявили в розыск за мошенничество на 20 млн рублей

17 февраля бывшего директора МП «Благоустройство» Евгения Садовникова объявили в розыск. Фото: прокуратура Самарской области

Недавно глава Самары Елена Лапушкина объявила об увольнении директора МП «Благоустройство» Евгения Садовникова за плохую уборку снега. Спустя пару дней, правда, стало известно, что его рекомендуют на другую должность – замглавы Самарского района Самары по ЖКХ.

Теперь же Евгению Садовникову предъявили обвинения в совершении трёх преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), с причинением ущерба более 20 млн рублей.

17 февраля бывшего директора МП «Благоустройство» объявили в розыск.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Как сообщает прокуратура Самары, в 2021 году бюджет города предусматривал значительные денежные средства на уборку и вывоз снега, но подрядчиком постоянно срывались сроки выполнения работ, предоставлялись отчеты о состоянии дорог нормативного состояния, на что неоднократно указывалось мерами прокурорского реагирования, с подрядчиков взыскивались многотысячные штрафы.

После возбуждения уголовных дел прокуратурой города установлен ежедневный контроль за их расследованием, расследуются обстоятельства расхождений между принятыми работами и реально выполненными по многомиллионным контрактам.

Ход расследования уголовного дела находится на постоянном контроле прокурора города Артёма Ярыгина, работа по установлению всех фигурантов по делу продолжается.

Новости на Блoкнoт-Самара
Евгений Садовниковрозыскблагоустройствопрокуратура
0
0