Самара Суббота, 20 апреля
Здоровье, 25.01.2022 19:11

Тысячи детей: самарский эксперт уточнил, сколько подростков в очереди на прививку от COVID-19

Тысячи детей: самарский эксперт уточнил, сколько подростков в очереди на прививку от COVID-19

Член оперштаба Самарской области по борьбе с коронавирусом Павел Покровский уверен, что детской вакцины хватит всем желающим. Фото: страница в соцсетях Павла Покровского

«Блокнот-Самара» публиковал, что в Самарскую область прибыл первый рефрижератор с новой детской вакцины от коронавируса. На данный момент доз в 10 раз меньше, чем подростков, записавшихся в очередь. 1900 ампул «Спутника М» сейчас распределяются между крупнейшими городами – Самарой, Тольятти, Сызранью и Новокуйбышевском.

Всего желающих набралось 19 тысяч. Они внесены в списки на вакцинацию и будут приглашены в прививочные кабинеты по мере поступления препарата.

«На сегодняшний момент у нас получается 19 тысяч список. Те, которые уже записались ребята, которые хотят привиться. В принципе, в регион придёт в ближайшее… Ну, в обозримое будущее придёт 120 тысяч доз. То есть их по стране тоже выпускают пока ограниченное количество предприятий. Поэтому на Самарскую область выделили 120 тысяч», – сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Самаре» Павел Покровский, член регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В общей сложности Самарская область подала заявку на - по разным данным - от 110 до 120 тысяч доз детской вакцины
В общей сложности Самарская область подала заявку на - по разным данным - 110-120 тысяч доз детской вакцины

Похожие цифры накануне во время очередного заседания оперштаба озвучил и министр здравоохранения нашего региона Армен Бенян:

«В другие города и муниципалитеты губернии – кроме Самары, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска – вакцина поступит позже. В общей сложности мы подали заявку на 110 тысяч доз детской вакцины «Спутник М».

Ранее наш журналист пообщался с детскими психологами Самарской области. Специалисты объяснили, чем опасен и полезен для ребёнка локдаун во время эпидемии.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарская областьвакцинакоронавирусмедицинадети
0
0