Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 18.07.2023 16:29

Торговый центр в Тольятти, где с лестницы сорвался школьник, проверят на безопасность

Беда случилась накануне вечером на улице Революционной в ТЦ «Русь на Волге». 12-летний подросток из соседнего микрорайона не удержал равновесие на лестничном марше и упал на бетонный пол головой вниз с высоты примерно 5 метров.

По пути в Тольяттинскую детскую клиническую больницу (ТДКБ) ребенок впал в кому, врачи не дают никаких прогнозов. Сейчас основная задача медиков – вывести школьника из критического положения, угрожающего жизни.

По информации собственного источника «Блокнота», мэр Тольятти Николай Ренц взял на личный контроль ход лечения и попросил главного врача ТДКБ Светлану Гаршину напрямую сообщать ему о любых изменениях состояния пострадавшего.


Медики экстренно госпитализировали школьника в приёмный покой Тольяттинской детской клинической больницы. Фото: Блокнот Самара

Процесс спасения мальчика лично контролирует и министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян. Он также держит связь с главным врачом ТДКБ и мэром города. И Ренц, и Бенян в недавнем прошлом – сами практикующие врачи с многолетним опытом. Консультации по удаленной связи готовы дать и специалисты ведущих медучреждений России.

Место происшествия осмотрели сотрудники Следственного комитета и начали проверку обстоятельств, которые привели к трагедии.

Во вторник, 18 июля, свое слово сказала и прокуратура. В ближайшее время роковой торговый центр в Тольятти ждет проверка на технику безопасности.


Во вторник, 18 июля 2023 года, свое слово по поводу жуткого происшествия в торговом центре Тольятти сказала и прокуратура Самарской области. Фото их архива редакции

«Прокуратура Автозаводского района Тольятти проверит, как в торговом центре «Русь на Волге» организована и соблюдается техника безопасности при нахождении на его территории несовершеннолетних. По результатам будет дана оценка действиям должностных лиц. Кроме того, прокуратурой взяты на контроль ход и результаты доследственной проверки, организованной следственным органом (СУ СК России по Самарской области – прим. ред.) по факту падения ребенка с лестницы. Происшествие случилось 17 июля, когда несовершеннолетний 2010 года рождения находился в торговом центре без сопровождения взрослых. Мальчик получил множественные телесные повреждения», – сообщили в надзорном ведомстве.

Мы также рассказывали, как самарская прокуратура нашла виновника взрыва автобуса, в котором ехали 24 школьника.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттипрокуратурапроисшествиепроверкаЧПторговый центрдети
0
0