Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 17.07.2023 14:10

Пьяный мотоциклист без прав сбил школьников в Самарской области

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне в Елховском районе. Глубокой ночью компания четверых молодых людей, трое из которых несовершеннолетние, возвращалась из гостей в родное село по трассе Казань – Ульяновск. В понедельник, 17 июля, в Главном управлении МВД России по Самарской области уточнили: на одежде подростков не было светоотражающих элементов.

Впрочем, не факт, что они помогли бы избежать дальнейших событий. На беду компании в это же время в попутном направлении по автодороге Р-241 на высокой скорости летел мотоцикл «Иж». Им управлял 23-летний житель Елховского района. Тот слишком поздно заметил людей на своем пути и врезался в них.

Двух девочек 15 и 17 лет, а также двух парней 16 и 18 лет разбросало по обочине, как кегли. Медиков и полицейских на место ЧП вызвал водитель проезжавшей мимо машины.

Основной удар принял на себя 16-летний школьник. Его вместе с мотоциклистом врачи экстренно госпитализировали в Елховскую центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести. Девочки и 18-летний парень также пострадали, но, к счастью, госпитализация не потребовалась, бригада «неотложки» оказала им помощь на месте.


ДТП произошло на этом месте трассы Казань – Ульяновск в Елховском районе Самарской области. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

«Согласно собранным сотрудниками ГАИ материалам, молодой человек, управлявший мотоциклом, находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, он не имел водительских прав», – сообщили в региональном полицейском главке.

Добавим, что пострадавшие подростки и сами грубо нарушили правила безопасности. Наверняка с ними ничего не случилось, если бы они шли по левой обочине навстречу транспорту.

А чуть больше недели назад в Кинельском районе в результате жесткого столкновения КАМАЗа и мотоцикла погиб 15-летний ребенок.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДТПЕлховский райондетимотоциклалкогольскорая помощьпроисшествиеЧП
0
0