Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 27.06.2023 12:11

Самой младшей 19 лет: самарские полицейские рассказали о жертвах автокатастрофы под Большой Глушицей

Многим погибшим и пострадавшим не было и 30 лет…

Напомним, трагедия произошла во вторник, 27 июня, на трассе Самара – Казахстан в Большеглушицком районе. Там в лобовом ударе сошлись легковой автомобиль «Hyundai» – в его салоне находились 5 человек – и минивэн «Honda», в котором ехали 9 человек.


Легковой «Hyundai» отбросило на 20 метров в сторону от трассы. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Мгновенно, до прибытия спасателей и врачей «неотложки», скончались 6 человек. По мере ликвидации последствий ДТП количество госпитализированных в ближайшую районную больницу увеличилось с 6 до 8 человек.

На 110 километр трассы А-300 экстренно выехали начальник ГИБДД Самарской области Юрий Некрасов и заместитель регионального прокурора Евгений Бендовский. Последний прямо на месте начал проверку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.


Трагедия произошла во вторник, 27 июня, на трассе Самара – Казахстан в Большеглушицком районе. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

«Блокнот» публиковал подробности смертельного столкновения и предварительную версию случившегося. По словам очевидцев, в результате удара минивэн закрутился каруселью, но остался в пределах проезжей части. А «Hyundai» отбросило на 20 метров в сторону от трассы. Машина слетела с дорожной насыпи и рухнула в ближайший овраг.

Как рассказал Юрий Некрасов, за рулем «Hyundai» сидел гражданин Кыргызстана. Минивэн тоже был зарегистрирован в другом государстве.


Список госпитализированных в центральную районную больницу Большой Глушицы увеличился с 6 до 8 человек. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

В Главном управлении МВД России по Самарской области сообщили обо всех 14 участниках роковой автоаварии. Личность одного пострадавшего до сих пор не установлена, он лежит без сознания в палате интенсивной терапии.

В списке погибших 31-летний мужчина (водитель «Hyundai»), а также пассажиры легковушки: мужчина 48 лет, мужчина 27 лет, мужчина 25 лет и девушка 19 лет. Кроме них смертельные травмы получила 44-летняя пассажирка минивэна.


Мгновенно, до прибытия спасателей и врачей «неотложки», скончались 6 человек. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

На больничных койках оказались мужчина 25 лет (водитель «Хонды») и его пассажиры: мужчина 27 лет, мужчина 29 лет, двое 30-летних мужчин, мужчина 35 лет и мужчина 36 лет. Все – с травмами тяжелой и крайне тяжелой степени. За их жизни медики продолжают вести борьбу.

Ранее мы публиковали, как в Самарской области по вине пьяного водителя погибла ученица автошколы и мать двоих детей.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКыргызстанБольшеглушицкий районсмертьДТПпроисшествиеполицияпрокуратураГИБДДЧПГАИ
0
1