Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 15.07.2022 11:17

Спасённый лабрадор из ДНР Марик полностью завершил лечение в Тольятти

Мы рассказывали о судьбе раненого пса, который несколько суток охранял трупы своих хозяев на окраине Мариуполя. Они стали жертвами вражеского обстрела при попытке эвакуироваться из разрушенного города. 

Собака же выжила, но получила осколочное ранение в шею. Позже лабрадору сделали операцию, он пошёл на поправку. После этого начали подыскивать животному новых хозяев. Надо отметить, что желающих было множество – на адрес донецкой ветклиники поступило три десятка предложений из России, Украины, Венгрии и Молдовы. Все были готовы забрать собаку, которой дали кличку Марик, однако не у всех подходящие условия. 

Среди прочих на объявление откликнулась и семья Дроботовых из Тольятти. Они много лет держат животных и готовы обеспечить собаке достойную жизнь. Им в итоге и отдали предпочтение. Глава семьи Андрей – бизнесмен и банкир.

В конце марта пёс переехал в Самарскую область. А спустя месяц новый хозяин Марика нашёл под кожей у пса небольшое уплотнение, похожее на пулю. И догадки подтвердил рентген. Лабрадору провели операцию, но спустя время рана начала беспокоить врачей и самого пса.

Как сообщили в паблике "Тольятти", ещё три недели собака находилась на лечении. 8 июня Марик вернулся домой уже без бинтов и повязок. Все это время лабрадор стойко терпел все неудобства, перевязки, бинты и попоны.

Новости на Блoкнoт-Самара
лабрадорМариксобакаДНРТольятти
1
0