Самара Понедельник, 29 апреля
Спорт, 11.07.2023 15:46

«Спасибо, капитан!»: защитник Владимир Пичкуров покидает БК «Самара»

Защитник Владимир Пичкуров покидает Баскетбольный клуб «Самара», сообщили на официальном сайте клуба. Сам баскетболист записал трогательное видео, в котором рассказал о своём уходе.

Владимир провёл в «Самаре» в общей сложности семь сезонов, он рекордсмен по количеству сыгранных матчей и набранных очков. На его счету 239 матчей и 2949 очков.

Самые яркие моменты в исполнении капитана:

Видео: Страница БК "Самара" Вконтакте

Пичкуров второй по количеству подборов и третий — по результативным передачам. Владимир прошел с «Самарой» путь от первого сезона в Суперлиге до дебюта в Единой Лиге ВТБ.

Он взял с ней два чемпионства в Суперлиге и дважды побеждал в Кубке России, признавался MVP этих турниров, а в последнем сезоне был капитаном команды.

И, конечно, Пичкуров стал одним из любимцев самарских болельщиков — его точные трёхочковые и эффектные данки не раз приводили их в восторг.

Видео: Страница БК "Самара" Вконтакте

«Мы благодарим Владимира за время, проведённое в нашем клубе, и вклад в развитие и победы команды и желаем ему удачи в дальнейшей карьере. И всегда будем рады видеть его в Самаре!» – прокомментировали уход спортсмена в пресс-службе БК «Самара».

Ранее мы публиковали интервью с самарской баскетболисткой Дарьей Курильчук.

Новости на Блoкнoт-Самара
БК СамарабаскетболспортВладимир Пичкуров
0
1