Самара Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.03.2022 15:13

«Самара» выиграла серебро второго тура Открытой международной лиги баскетбола 3х3

Баскетбольный клуб «Самара» стал серебряным призёром второго тура Открытой международной лиги баскетбола 3х3 (ОМЛ 3х3). Соревнования прошли 15 марта в Санкт-Петербурге.

Изначально матчи должны были пройти под эгидой Единой лиги Европы 3х3, однако из-за нестабильной политической ситуации большая часть европейских команд не смогла приехать в Россию. Организаторы приняли решение сделать ребрендинг, и вместо сильнейших команд Европы в Петербург приехали лучшие команды России и Белоруссии. «Самара» же была в числе участников изначально.

Волжский коллектив прошел групповой этап с показателем 1-1 — в первой игре «Самара» обыграла ЦОП «Нева» со счетом 21:18, а во втором уступила победителям первого тура Единой лиги Европы из «Инаномо» 18:21. В четвертьфинале представители Самары были сильнее брянского коллектива Bad Boys (14:12), а в полуфинале камня на камне не оставили от хозяев паркета из ЦОП «СПБ» — 21:12. В главном матче турнира «Самара» встречалась с московской «Руной» и проиграла со счетом 16:21.

Лидер «Самары» Семен Дебда в финальной игре против «Руны». Фото: ОМЛ 3х3

Лидер «Самары» Семен Дебда в финальной игре против «Руны». Фото: ОМЛ 3х3

Игрок «Самары 3х3» Аттила Деметер вошёл в число лучших баскетболистов турнира наряду с представителем «Руны» Иваном Пьянзиным» и игроком «Инаномо» Владиславом Мелешкиным.

За второе место организаторы выдали игрокам «Самары» чек на 150 тысяч рублей. Победители получили 300 тысяч рублей призовых, бронзовые призеры — 50 тысяч.

Следующий тур Открытой межрегиональной лиги баскетбола 3х3 состоится в Санкт-Петербурге 29 марта.

Новости на Блoкнoт-Самара
баскетбол3х3СамараАттила ДеметерОМЛ
0
0