Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 05.09.2022 17:04

Сотрудники ДПС в Самарской области помогли спасти мужчину, которому стало плохо за рулём

Сотрудники ДПС в Самарской области помогли спасти мужчину, которому стало плохо за рулём

Сотрудники отдела МВД России по Ставропольскому району старший лейтенант полиции Руслан Сазонов и старший лейтенант полиции Евгений Чайкун. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Вечером 9 августа к посту ДПС поселка Зелёновка Ставропольского района подъехал автомобиль, из которого выбежала встревоженная женщина. Она обратилась к находящимся на посту инспекторам ГИБДД с просьбой помочь найти авто её мужа, которому, судя по всему, стало плохо за рулём. Когда он звонил супруге последний раз – успел произнести: «М-5, Поволжский». После этого больше на звонки не отвечал.

Сотрудники отдела МВД России по Ставропольскому району старший лейтенант полиции Руслан Сазонов и старший лейтенант полиции Евгений Чайкун откликнулись на просьбу о помощи. Полицейские доложили о случившемся руководству, уточнили у женщины марку и номер автомобиля её супруга, и на патрульном транспорте, включив проблесковые маяки, поспешили на его поиски.

По пути на обочине дороги они обнаружили машину, за рулём которой находился мужчина в бессознательном состоянии. Они связались со скорой помощью, которая тоже не могла обнаружить автомобиль, и скоординировали по месту нахождения.


Полицейские не остались равнодушными и помогли спасти человека. Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Свою благодарность женщина решила выразить публично: «Вечером 9.08 мужу стало плохо за рулем, он успел набрать мой номер и сказал: «М-5. Поволжский». Я выехала его искать. Доехав до поста ГАИ в селе Зелёновка, обратилась к сотрудникам полиции, они сразу отреагировали на мою просьбу. И мы поехали на его поиски. Благодарю сотрудников Сазонова и Чайкун за их участие. Огромное вам спасибо! Здоровья вам и вашим родным!»

«Руководство самарской полиции высоко ценит мнение жителей губернии о работе сотрудников органов внутренних дел и выражает искреннюю признательность за слова благодарности в адрес подчиненных», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДПСавто
0
0