Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2022 17:34

Служил закону и покупал себе наркотики: громкое дело самарского полицейского передано в суд

У силовика изъяли целый «арсенал наркомана». Сейчас, конечно же, обвиняемый не служит в правоохранительных органах. Но на момент преступления и задержания он ещё носил погоны и занимал должность в одном из подразделений полиции Самары. Позже задержанного уволили по дискредитирующим обстоятельствам.

По версии следствия, обвиняемый приобрёл у лиц, чей род занятий не уточняется, немалую партию наркотиков. В ходе личного досмотра у фигуранта обнаружили и изъяли не один десяток маленьких пакетиков с наркотиком, а также ещё ряд предметов, с помощью которых можно употребить запрещённые вещества.

На допросе задержанный пояснил, что хранил расфасованное зелье для личного использования. Во время расследования слова бывшего полицейского подтвердились.

Мужчину задержали оперативники собственной безопасности Главного управления МВД РФ по Самарской области.

«В отношении бывшего сотрудника полиции было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса России – незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере. Следствием собрана достаточная доказательственная база, сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказали в Следственном управлении СК РФ по Самарской области.

С учётом крупного размера изъятых наркотиков обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

«Блокнот-Самара» публиковал, какой ценой бывший полицейский из Отрадного предлагал подозреваемым в сбыте наркотиков сохранить семейное счастье.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараполицияпреступлениенаркотикизакон
0
0