Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 19.03.2022 13:25

Сбитый пешеход, 4 разбитых авто и пожар. Подробности фатального ДТП на границе Самарской области

На границе Самарской и Саратовской областей произошло страшное ДТП. Накануне на 365 километре автодороги Сызрань – Волгоград столкнулись «Лада Веста» и «Хэнде Солярис». Один из водителей по неустановленной причине не справился с управлением и столкнулся с попутной машиной. Не уточняется, какой автомобиль спровоцировал аварию.

Водители вышли, чтобы оценить причинённый ущерб. Позже к ним захотел присоединиться 46-летний пассажир отечественной малолитражки. Выйдя на проезжую часть, мужчина не убедился в безопасности и попал под колёса «Мерседеса», объезжавшего пробку. Пострадавшего отбросило на обочину, он получил многочисленные травмы.

Сбив пешехода, немецкая иномарка тоже потеряла управление и въехала в «Весту». А сзади в «Мерседес» ударилась «Субару». Её 62-летний водитель не выбрал безопасные скорость и дистанцию.


До приезда "неотложки" первую помощь сбитому человеку на трассе Сызрань - Волгоград оказали спасатели

Трагедия на этом не закончилась. После столкновения «Мерседес» и «Субару» загорелись. Водители и пассажиры этих автомобилей вовремя успели выбраться из салонов.

Пассажира «Весты» вскоре госпитализировали в ближайшую больницу. Через какое-то время на место прибыл и один пожарный расчёт. Но сберечь автомобили спасатели не смогли: огонь полностью уничтожил «Мерседес» и «Субару», машины не подлежат восстановлению.


Мелкое ДТП повлекло за собой тяжёлые последствия на границе Самарской и Саратовской областей. Фото: МЧС России

По предварительной версии ГИБДД и МЧС Саратовской области, сопутствующей общей причиной происшествия – кроме человеческого фактора – могли стать метель и сильный порывистый ветер.

Ранее мы рассказывали, как в Сызранском районе у посёлка Новая Крымза спасатели целый час извлекали из разбитого салона водителя «Волги», вылетевшей под встречную фуру.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьСаратовская областьДТПпроисшествиеЧПпожар
0
0