Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 21.03.2022 16:31

Сарказм, полный ужаса: пациенты самарской больницы спят на дырявых простынях и истекают кровью

«Самарская городская больница № 2 имени Семашко – самая классная. Пациенты ни в чём не нуждаются, вкусно кушают, к ним очень хорошо относятся врачи и медсёстры. А посмотрите, какое постельное бельё выдают!» – с таких слов сарказма начала своё обращение самарчанка Анна Полковникова. Один из близких женщины сейчас лежит в СГБ-2 после операции.

Если же без чёрной иронии, то жительница областной столицы добавила:

«Это ужас! Больные спят в коридорах, им не делают вовремя перевязки. Ожидая внимания медсестёр, люди в буквальном смысле истекают кровью. Процедуры, положенные после операции, тоже не проводят. А постельное бельё… Не видела, но предполагаю, что у бомжей в теплотрассах условия для сна лучше».


По словам родственников, пациенты самарской больницы имени Семашко после операций спять вот в таких условиях

Анна просит привлечь к проблеме внимание областного минздрава. Чтобы главный врач больницы Семашко Яков Резников вышел, наконец, из своего комфортного кабинета и навёл в отделениях порядок. Хотя, возможно, отличник здравоохранения России, врач высшей категории и депутат Думы Самары догадывается о том, в каких условиях лечатся горожане.

Медсёстры объясняют родственникам пациентов недостаток вниманием большим объёмом работы, загруженностью клиники, и нехваткой младшего медицинского персонала:

«Кто из больничных месяцами не вылезает, а кто уволился, не выдержав нагрузки. Много сестёр переболело ковидом, они сами нуждаются в помощи и уходе!»

Самарская больница имени Семашко действительно одна из крупнейших в области. Она обслуживает более 800 тысяч человек, это примерно две трети населения областной столицы.


Главный врач Самарской городской клинической больницы № 2 имени Семашко Яков Резников

На сайте СГБ-2 в приветственном слове к жителям Яков Зиновьевич сообщает:

«Хорошие результаты нашей работы всегда обеспечивали передовые взгляды работающих здесь врачей, их высокий образовательный потенциал, тесная связь с наукой и преемственность традиций. Мы оказываем помощь всем, кто к нам обратился!»

Ранее наши читатели показывали, чем ужинают маленькие пациенты самарской детской больницы имени Ивановой.

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, если управляющая компания творит беспредел – пишите в нашу рубрику «Обращение в редакцию». Присылайте ваши письма на электронный адрес bloknothelp@gmail.com или пишите по номеру 89299732487, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарамедицинаобращение в редакциюбольница Семашко
0
0