Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.06.2023 21:26

После мятежа ЧВК «Вагнер» в ФСБ Самарской области собрали срочное совещание

Мы публиковали экстренное видеообращение губернатора нашего региона в связи с попыткой вооруженного мятежа, организованного в южных и черноземных областях России. В числе прочего Дмитрий Азаров отдельно рассказал о том, как обеспечивается безопасность в Самарской области:

«В Самарской области ситуация находится под контролем. Безопасность обеспечивается органами правопорядка. Всем ведомствам доведены необходимые указания. Предприятия региона, объекты социальной и инженерной инфраструктуры продолжают работать в штатном режиме».

В тот же день, 24 июня, региональное Управление ФСБ созвало внеочередное заседание оперативного штаба под председательством руководителя ведомства Андрея Акулинина. Там, судя по всему, речь шла не только о безопасности граждан и поддержании правопорядка. Обсуждали и обстановку в целом, в том числе грамотное взаимодействие между ключевыми ведомствами Самарской области – как силовыми, так и гражданскими, включая органы исполнительной власти.


Здание Управления ФСБ России по Самарской области. Фото из архива редакции

«Рассмотрена текущая обстановка, выработаны конкретные меры по повышению эффективности взаимодействия всех структур в сфере обеспечения безопасности. В настоящее время ситуация в Самарской области стабильная и контролируемая. Предпосылок к изменению обстановки нет. Все органы власти работают в штатном режиме. Просим граждан сохранять спокойствие, опираться на сведения официальных источников и не распространять непроверенную информацию», – с такой резолюцией завершилось закрытое заседание.

К этому же – сохранению спокойствия – ранее призвал депутат Государственной Думы от нашего региона Александр Хинштейн. Мэр Тольятти Николай Ренц также пообещал жителям обеспечить порядок, но попросил быть максимально бдительными и осторожными.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьЧВК ВагнерАндрей АкулининФСБбезопасностьправопорядокспецоперация
0
1