Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 27.06.2023 07:20

Шесть человек погибли при столкновении легковушки и мини-вэна в Самарской области

Страшное ДТП произошло ночью 27 июня в Большеглушицком районе Самарской области. 

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, примерно в 1.30 часов на 110 км автодороги А-300 произошло столкновение двух автомобилей. На месте ДТП погибло шесть человек, ещё шесть​ – с травмами доставили в больницу.

«Произошло столкновение легкового автомобиля «Хендай» под управлением гражданина Республики Кыргызстан и мини-вэна «Хонда», зарегистрированного за пределами РФ. По предварительной информации ДТП произошло из-за выезда легкового автомобиля на полосу встречного движения.

В результате столкновения водитель и 4 пассажира легкового автомобиля – все граждане других государств – получили смертельные травмы. Один пассажир мини-вэна «Хонда» скончался на месте происшествия. Водителю и семи пассажирам мини-вэна оказали медицинскую помощь», – рассказал начальник УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Юрий Некрасов.

Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров.

Не далее как вчера, 26 июня, произошла другая страшная авария, на 1086 километре автомагистрали Москва – Челябинск в Сергиевском районе Самарской области лоб в лоб столкнулись грузовик и легковой автомобиль Hyundai, в котором находились двое взрослых и трое детей. В результате ДТП погибли два человека, в том числе 14-летняя девочка.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьДТПсмертьЮрий Некрасовхендаймини-вэнхонда
1
0