Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 27.12.2022 12:43

Самарцы подозревают театр юного зрителя в самозахвате чужой земли

В редакцию «Блокнота» обратился постоянный читатель Николай Костюхин. И приложил несколько фотографий, которые – по его мнению – свидетельствуют, что театр юного зрителя «СамАрт» незаконно отхватил себе часть пешеходного тротуара на улице Льва Толстого.


В результате на улице Льва Толстого в Самаре между проезжей частью и забором осталась тропинка шириной меньше 1 метра

«Поставили забор, повесили знак «Проход запрещен». Им своей территории мало? У театра внутренний двор такого размера, что можно бродячий цирк разместить. В результате между проезжей частью и забором осталась тропинка шириной меньше 1 метра, два человека там не разойдутся. Люди рискуют попасть под колеса транспорта!», – сообщил Николай Николаевич.


«Люди рискуют попасть под колеса транспорта!», возмутился постоянный читатель самарского «Блокнота»

Наш журналист разобрался, на каком основании возле ТЮЗа установили новое ограждение. Оказалось, учреждение культуры забор не ставило и не имеет к нему никакого отношения.

Сразу за «СамАртом» в сторону железнодорожного вокзала развернулась масштабная стройка по адресу: Льва Толстого, 113. Она тоже огорожена сплошным забором из профильного листа, который не только перекрыл путь пешеходам, но и вынесен вплотную к краю автомобильной дороги.

Театр же огородили строители, чтобы горожане переходили на другую сторону улицы, где есть дублирующий тротуар, не в запрещенном правилами дорожного движения месте, а строго по пешеходному переходу.


Крупнейший театр юного зрителя в Самарской области был основан 92 года назад

Добавим, что надежд на быстрое восстановление тротуара нет. Стройка продвигается очень медленными темпами и есть риск её «заморозки».

А недавно мы рассказывали, как в Самаре реки кипятка повредили авто и отрезали детям путь к знаниям.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самараобращение в редакциюСамАрттеатрдорогибезопасностьстроительствоЛьва Толстого
0
0