Самара Пятница, 29 марта
Политика, 01.07.2022 15:45

Самарский депутат Михаил Матвеев вошёл в пятёрку самых активных депутатов Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал самых активных депутатов нижней палаты парламента в зале пленарных заседаний в июне. Среди них оказался депутат от Самарской области Михаил Матвеев (КПРФ). 

Также в этом списке Володин назвал Ирину Панькину из Башкортостана («Единая Россия»), Станислава Наумова (ЛДПР), Андрея Кузнецова из Пермского края («Справедливая Россия — За правду»), Олега Леонова из Москвы («Новые люди»). Информация об этом опубликована на официальном сайте Госдумы.

Михаил Матвеев избрался в Госдуму от 162-го избирательного округа (Промышленный) в сентябре 2021 года, обойдя действующего депутата-единоросса, Героя России Игоря Станкевича. Коммунисту Матвееву эта победа досталась тяжело. Во время гонки ему пришлось столкнуться с провокациями и давлением, но он справился.

Теперь Михаил Матвеев радует подписчиков небольшими экскурсиями по Госдуме. А в июне депутат направил президенту РФ письмо с предложением постепенно отказаться от празднования Дня России, поскольку, по мнению Михаила Матвеева, именно принятие Россией 12 июня 1990 года декларации о государственном суверенитете РСФСР от СССР послужило стартом принятия большинства аналогичных деклараций в других республиках и «парада суверенитетов» сепаратистов и националистов, приведшего к развалу СССР и отторжению от России её исторических территорий, на которых проживало 25 миллионов русских.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото: http://duma.gov.ru/
Председатель Госдумы Вячеслав Володин. Фото: http://duma.gov.ru/

Новости на Блoкнoт-Самара
Михаил МатвеевдепутатГосдумаВячеслав Володин
0
0