Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2022 08:47

Самарским водителям трамваев и троллейбусов повысят зарплату на 20%

17 марта на площадке ЦУР (Центр управления регионов) Самарской области прошёл эфир с губернатором Дмитрием Азаровым «Объясняем вместе». Среди самых острых тем, конечно же, возникла тема общественного транспорта в Самаре. Хотя губернатор отметил, что никогда губернаторы не занимались этим вопросом, всегда это решали муниципалитеты, но, судя по всему, муниципалитеты на справляются, поэтому пришлось и ему самому вмешаться лично.

Дмитрий Азаров рассказал, что получает огромное количество жалоб на общественный транспорт и ежедневно проверяет информацию по работе общественного транспорта.

«Я увидел, что у нас по определённым дням до 40% не выходило на линию. Никогда губернатор этим не занимался, всегда ответственность была городских властей. Как можно было допустить такую ситуацию. Мы отдельно спросим за это и с профильного ТТУ (Трамвайно-троллейбусное управление) и департамента транспорта. Надеюсь, глава города примет исчерпывающие меры. Из регионального бюджета будет направлено 250 млн рублей на региональные перевозки в Самаре. Большая часть будет направлена на трамвайно-троллейбусные перевозки. Второе: дал поручение главе города поднять зарплаты водителям ТТУ на 20%. Потому что главная проблема – отсутствие водителей», – заявил Дмитрий Азаров.

Также он добавил, что водителям трамваев и троллейбусов будут предоставлены дополнительные льготы: бесплатный проезд детей не только в городском, но и в пригородном транспорте, предоставление общежитий.

«Берём на себя расходы на региональном уровне», – отметил Дмитрий Азаров.

Ранее мы рассказывали о водителе трамвая в Самаре, который очень любит свою работу.

Новости на Блoкнoт-Самара
зарплатаводителитрамвайтроллейбусТТУСамарагубернаторльготы
0
0