Самара Суббота, 27 апреля
Общество, 11.06.2022 15:45

Самара входит в ТОП-10 самых привлекательных и узнаваемых городов России

Стартовало голосование за выбор самого привлекательного и узнаваемого города России в 2022 году на проекте «Город России - национальный выбор». Проголосовать может любой желающий на сайте город-россии.рф.

Как отмечается на сайте, «из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом».

Самара на данный момент находится на 8 месте. Всего в голосовании участвую 83 города. Лидирует в рейтинге Владивосток. И не случайно: «Блокнот-Самара» публиковал несколько материалов нашего корреспондента об особенностях столицы Приморья – часть 1, часть 2, часть 3.



Самара пока входит в ТОП-10 самых привлекательных и узнаваемых городов. Фото: город-россии.рф

Москва в рейтинге занимает 75-ю строчку. Но ситуация, конечно, ещё может перемениться – голосование продлится до конца года. Итоги голосования будут подведены 30 декабря 2022 года в 15:00 по московскому времени. 

«На проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.

Здесь вы можете получить полную информацию и представление об интересующем городе, поделиться своими впечатлениями о городах, в которых вы бывали», – говорится на сайте.

Ранее мы публиковали ТОП-12 мест Самары, которые никак нельзя обойти стороной, планируя прогулку по городу. 

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараВладивостокрейтингРоссиягородаголосование
0
0