Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 20.05.2022 15:51

Сады в огне: в Самарской области вспыхнул дачный массив возле железной дороги

Сады в огне: в Самарской области вспыхнул дачный массив возле железной дороги

Трагедия произошла рядом с железнодорожным перегоном Жигулёвское Море – Химзаводская. Фото: паблик "Происшествия Тольятти"

По предварительным данным, пожар разгорелся 20 мая в садовом некоммерческом товариществе «Приозёрный» в Комсомольском районе Автограда. Массив прилегает к железнодорожной ветке от станции Жигулёвское Море через станцию Химзаводская до станции Тольятти.

Очевидцы происшествия поделились фотографиями с места. И прокомментировали:

«Огонь шёл с одного дома на другой. Пламя перекинулось по надворным постройкам».

На месте работали бойцы тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона. Огонь охватил площадь в 150 квадратных метров. Причина пожара устанавливается.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Самарской области, пожарно-спасательные расчёты выезжали по повышенному номеру сложности:

"Пострадал один мужчина, он направлен в медучреждение. Для тушения огня привлекалось 5 единиц техники и 18 человек личного состава. От огня пострадало 3 дачных дома".

А в последнее время в Самарской области часто горели автомобили. Например, на стоянке у крупного торгового центра в Новокуйбышевске пламя охватило Ford Focus.

В Самаре на улице Пензенской у автоледи тоже сгорела машина. Женщина направлялась в автосервис ремонтировать неисправную электрику и не доехала до места всего 2 километра.

Наш журналист также сообщал, как на улице Спортивной в Тольятти два расчёта пожарных тушили дорогой внедорожник Mercedes-Benz стоимостью более 18 млн рублей.

Ранее мы публиковали, как в Самаре сгорел завод по производству минеральной воды.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттипроисшествиеЧПпожарспасателидача
0
0