Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.02.2022 16:52

Вода и пламя: в Самаре сгорел завод по производству минералки

Вечером 26 февраля в службу «01» поступил сигнал о пожаре в Кировском районе на улице Олимпийской. Пожарно-спасательные подразделения были автоматически направлены по повышенному рангу вызова – пожар № 2.

К прибытию первого спасательного расчёта из промышленного цеха уже вырывались языки открытого пламени. В ходе боевой разведки установлено, что загорелись пластиковые бутылки, деревянные поддоны и оборудование для бутилирования питьевой воды. Площадь, пройденная огнём, составила 450 квадратных метров.


Первыми в борьбу со стихией вступили два отделения пожарно-спасательной части № 5 по охране Кировского района. Фото: МЧС России по Самарской области

Как сообщили в МЧС России по Самарской области, погибших и пострадавших на месте не обнаружено. К тушению привлечено 68 человек и 18 спецавтомобилей из разных районов Самары.

Первыми в борьбу со стихией вступили два отделения (расчёта) пожарно-спасательной части № 5 по охране Кировского района. Вскоре им на помощь прибыли бойцы специализированной пожарно-спасательной части.


Площадь пожара на улице Олимпийской в Самаре составила 450 "квадратов". Фото: МЧС России по Самарской области

На пожаре также работала городская служба пожаротушения и представители Главного управления МЧС России по Самарской области. Причина происшествия устанавливается.

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал об уникальном пожарном поезде, который привлекается только для ликвидации крупных чрезвычайных происшествий.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараМЧСпожарпроисшествиеЧПспасатели
0
0