Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2022 12:08

С 12 декабря от ЖК «Новая Самара» пустят дополнительные рейсы автобуса №67

Хорошие новости для жителей Новой Самары. Напомним, что недавно жители микрорайона обратились к губернатору Дмитрию Азарову с просьбой изменить интервалы маршрута №67, начиная в первых рейсов и до окончания часа пик. Один из местных жителей рассказал, что ему пришлось даже уволиться с работы из-за ежедневных трудностей с проездом.

Власти услышали горожан и провели мониторинг:

«Проведённый анализ и мониторинг работы автобусного маршрута №67 «Северное шоссе – Железнодорожный вокзал» показывает, что в утреннее время максимальная загрузка салонов автобусов наблюдается на остановочном пункте «ЖК «Новая Самара» в направлении железнодорожного вокзала».

Администрацией Самары совместно с перевозчиком принято решение о корректировке расписания маршрута №67 с 12 декабря 2022 года.

«С понедельника будут введены дополнительные рейсы от остановочного пункта «ЖК «Новая Самара» в утренние часы пик (пустые машины в 6:57; 7:04; 7:10; 7:16), обеспечив сокращение интервалов между автобусами до 2-3 минут (вместо существующих 5-7 минут) с одновременным увеличением их провозной способности», – сообщили в дептрансе.

Отметим, что недавно транспортный вопрос подняли и жители Крутых Ключей, которые ежедневно не могут уехать на работу. В целом, самарцы часто обращают внимание на то, что общественный транспорт в отдалённых от центра микрорайонах организован плохо. 



Принято решение о корректировке расписания маршрута №67 с 12 декабря 2022 года. Фото: "Транспорт63"

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
Новая Самараавтобусмониторингобщественный транспорт
0
0