Самара Вторник, 23 апреля
Здоровье, 29.12.2022 07:57

Праздник зашёл в окно: в главной детской больнице Самарской области Дед Мороз позвал на помощь спасателей

В Самарской областной детской клинической больнице имени Ивановой для маленьких пациентов подготовили удивительное представление. Сказочные герои и смешные клоуны радовали малышей не только под окнами, но и даже в окнах!


Весёлые клоуны радуют самарских малышей-пациентов. Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Участвовали в мероприятии и студенты Самарского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей». Смелые ребята вместе с новогодними персонажами поздравили детей весьма необычным способом. Дед Мороз и снеговик поднялись на автовышке, а студенты-спасатели спустились с крыши с помощью альпинистского снаряжения! Герои заглянули в каждое окно, весело помахали малышам, подняли настроение и, что самое важное, создали атмосферу чуда.


Детям создали атмосферу чуда. Фото: Самарская ОДКБ имени Ивановой


Дед Мороз стучится не в дверь, а в окна! Фото: Самарская ОДКБ имени Ивановой

Главный врач больницы Ольга Галахова сообщила, что в дни праздника медики будут оказывать помощь около 150 детям:

«Мы благодарим новогодний десант, который помог нашим пациентам скрасить больничные будни, наполнить их сказочной атмосферой, добрыми эмоциями. Мы все вместе постарались сделать этот день для пациентов незабываемым. Дети особенно ждут праздника. А хорошее настроение накануне Нового года помогает малышам и подросткам быстрее идти на поправку».


Самарские герои детских сердец. Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Подобную акцию студенты-спасатели провели во второй раз.

«Мы почувствовали себя волшебниками, — поделился командир спасательного отряда ВСКС Самары Евгений Михеев. — Ребята, глядя в палаты на маленьких пациентов, видели, что они радуются новогоднему чуду. Дети махали нам, улыбались! Приятно видеть радость детей, им это необходимо».

После представления все дети получили подарки, которые передали благотворители.


Маленькие пациенты Самарской больницы имени Ивановой не остались без праздника. Фото: министерство здравоохранения Самарской области


Дед Мороз поздравил юных пациентов. Фото: Самарская ОДКБ имени Ивановой


Самарские студенты-спасатели подарили праздник детям. Фото: министерство здравоохранения Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

СамараНовый годпраздникдетичудопоздравлениеспасателиМЧСстудентыпациентыпредставлениеновогоднее настроениебольница Ивановоймедициназдоровье
0
0