Самара Пятница, 29 марта
Общество, 11.12.2022 16:53

«Выбирайте сердцем!»: спрос на Деда Мороза и Снегурочку в Самаре вырос на 171%

Количество объявлений от аниматоров в Самаре выросло на 76% в ноябре 2022 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  При этом спрос на услуги Деда Мороза и Снегурочки увеличился на 171%, подсчитали эксперты «Авито Услуг».

Средняя цена на услуги новогодних аниматоров в Самаре составляет 2 000 рублей. Но, конечно, стоимость зависит от праздничной программы, времени и личных пожеланий заказчика.

Классическая игровая программа поздравления длится 15 минут. За это время Дед Мороз и Снегурочка поздравят с Новым годом, вручат подарки и проведут один небольшой конкурс. Цена данной услуги – от 2 000 рублей. Если хочется более насыщенную программу с играми, хороводами и конкурсами, то подойдёт стандартное 30-минутное поздравление – от 3 000 рублей. За 60 минут Дедушка Мороз и Снегурочка устроят настоящий мини-спектакль с шоу-представлением и фокусами, стоимость такого мероприятия начинается от 5 000 рублей.

Главное – выбирайте сердцем. Фото: Алексей Воленко,
Главное – выбирайте сердцем. Фото: Алексей Воленко, "Вконтакте"

Эксперты отмечают, что спрос на услуги Деда Мороза и Снегурочки будет только расти по мере приближения Нового года, а вместе с ним и цены на услуги. Самые высокие цены традиционно приходятся именно на 31 декабря. Поэтому имеет смысл бронировать новогодних артистов заранее.

Руководитель развития категории «Праздники и мероприятия» на «Авито Услугах» Александр Сёмочкин дал рекомендации, что стоит учесть при выборе Деда Мороза и Снегурочки.

Первым делом можно изучить отзывы. В процессе разговора с аниматором уточнить опыт его участия в детских мероприятиях, не только в новогодних. Обычно такие яркие и творческие люди не стесняются рассказывать о своей программе при работе с детьми. Также рекомендуется обращать внимание на фотографии артиста с праздников.

Далее следует изучить внешний вид актёров.

А это Дед Мороз со Снегурочкой из Великого Устюга, которые посетили Самару 10 декабря. Фото: Владимир Котмишев
А это Дед Мороз со Снегурочкой из Великого Устюга, которые посетили Самару 10 декабря. Фото: Владимир Котмишев

«Дедушка Мороз — добрый и светлый персонаж из зимних сказок, его образ знаком каждому. Это высокий и статный мужчина, с длинной густой и серебристой бородой, широкими бровями, в его глазах искрится доброта, а улыбка лучезарна. Снегурочка — воплощение молодой и красивой принцессы в волшебном царстве. Она добра, весела и очень приветлива, у неё густые косы. Иными словами, актеры должны быть прототипами своих героев, они должны вызывать доверие и располагать к себе, вызывая ассоциации с такими близкими нам всем с детства образами», – говорит эксперт.

Уточнить костюмы и реквизит актёров также будет не лишним.

«Дедушка Мороз дарит подарки детям по всему миру, у него на счету каждый хороший и плохой поступок ребёнка. Такой сильный волшебник не может прийти на праздник в дешевом халатике», – отметил Александр Сёмочкин.


При выборе аниматоров надо обращать внимание на все детали. Фото: "Авито"

Лучше всего оценить качество и внешний вид деталей костюма – варежек, валенок, шапки.

«Люди, которые не поскупились на подготовку действительно хороших нарядов, вкладывают в себя и в свое дело», – добавил эксперт.

По его мнению, праздничную программу следует согласовать заранее. А главное – выбирать сердцем!

«Главный критерий при выборе тех самых аниматоров — их искренняя любовь к своему делу, желание убедить маленьких зрителей, что для того, чтобы творить магию не обязательно быть магом, ведь волшебство начинается внутри. А наличие педагогического или актерского образования, харизма и талант станут только подспорьем на пути к детскому сердцу. Поэтому выбирайте сердцем того самого дружелюбного и открытого Дедушку Мороза для вашего ребёнка», – рассказал Александр Сёмочкин.

Ранее мы рассказывали интересные истории об «изнанке» работы новогодних аниматоров, а также публиковали интервью с актёром Алексеем Воленко, который круглый год зарабатывает озвучкой сериалов и рекламных роликов, но с наступлением Нового года одевается в костюм Деда Мороза.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараДед МорозСнегурочкаАвитоНовый годаниматоры
0
0