Самара Четверг, 28 марта
Здоровье, 07.11.2022 08:00

Спецназу – от самых маленьких: детские врачи Самары отправили бойцам СОБРа трогательный груз

Коллектив Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой собрал ответственный и важный груз тем, кто сейчас стоит на защите интересов нашей страны с оружием в руках. Помощь, кстати, имеет конкретного адресата. Десятки ящиков с лекарствами, продуктами и другими необходимыми вещами предназначены для бойцов самарского специального отряда быстрого реагирования (СОБР).


Самарский СОБР регулярно выполняет задачи особого риска. Фото: Управление Росгвардии по Самарской области

«Лекарственные средства, медикаменты, перевязочный материал – это по нашему прямому профилю. В остальных посылках средства личной гигиены и продукты питания: макароны, крупы, консервы, чай, сахар, соль, печенье, подсолнечное масло и так далее», – объяснили врачи главного детского медучреждения нашего региона.


Коллектив Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой собрал ответственный и важный груз. Фото из архива редакции

«Мы не могли остаться в стороне от акции «Посылка солдату». Там ребята из самарского СОБРа защищают детей не менее самоотверженно, чем наш коллектив спасает жизни маленьких пациентов здесь, в Самаре. Вместе с вещественным грузом передали ребятам самые искренние пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой, попросили беречь себя», – добавила Ольга Галахова, главный врач СОДКБ имени Ивановой.

В некоторые ящики кроме вещей упакованы также детские письма и рисунки. Их авторы – пациенты больницы и дети сотрудников клиники.


В некоторые ящики кроме вещей упакованы также тёплые письма и рисунки от детей Самары

Ранее медики этой больницы рассказали, сколько малышей в месяц смогут обследоваться на новом аппарате УЗИ, который недавно появился в СОДКБ.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарамедицинабольница ИвановойпомощьдетиврачиздоровьеСОБР
0
1