Самара Среда, 24 апреля
Общество, 28.12.2022 08:08

«Трудовой народ – самый открытый и честный»: в самарском троллейбусе пассажирам дарят мандариновое настроение

Пять лет назад появилась акция «Новогодний маршрут», которая стала настоящей традицией в Самаре. В этом году праздничный выезд устроили в троллейбусе – в честь 80-летия. Пассажирам подарят мандариновое настроение!


Троллейбус №4 подарит мандариновое настроение. Фото: Администрация г/о Самара

У празднично украшенного троллейбуса №4 сотрудники весьма необычные и яркие. Управлял нарядным транспортом серебряный призёр Всероссийского конкурса профессионального мастерства Сергей Василенко. А пассажиров встречали любимые новогодние герои: Дед Мороз и Снегурочка – Эдуард Чернов и Ольга Лукьяненко. Свои волшебные костюмы они сшили себе сами.


Новогодние персонажи радуют пассажиров. Фото: администрация Самары


Пассажиры радостно улыбаются. Фото: администрация Самары

«Мы уже не первый год берём на себя эту миссию. Позаботились и об экипировке главных новогодних героев – сшили себе яркие костюмы, чтобы удивить горожан и сделать их поездку приятнее. Для этого приготовили и целый мешок мандаринов. Особенно радует, когда кто-то из пассажиров читает новогоднее стихотворение или готов спеть вместе с нами фрагмент песни. Судя по опыту прошлых лет, людям нравится эта акция. Нам улыбаются, с нами фотографируются, бывало, что приглашали к себе в гости на торжество. С улицы нас тоже замечают – водители машут, сигналят», – делится эмоциями кондуктор Ольга Лукьяненко.

Пассажиры самарского троллейбуса №4 поют песни для Деда Мороза и Снегурочки. Видео: Алексей Дмитренко, «ВКонтакте»


Счастье на весь вагон! Фото: администрация Самары

Не только троллейбусу №4 повезло со своими новогодними персонажами. Но где ещё можно увидеть героев – пока большой секрет.

«Наше предприятие хранит верность традиции. В последние предновогодние дни в рейсах мы продолжим дарить пассажирам мандарины. Чтобы это стало приятной неожиданность, номера маршрутов пока держим в секрете», – рассказывает директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Михаил Ефремов.


Новогодние герои ждут своих пассажиров не только в троллейбусе №4. Фото: Администрация г/о Самара

Творческие труды не проходят бесследно. Один из постоянных пассажиров Владимир Громов решил поздравить коллектив троллейбусного депо №1. Мужчина – самарский энергетик, краевед и, что важно, музыкант! А запись его песни на стихи Роберта Рождественского – это посвящение не только высокому чувству любви, но и самарскому троллейбусу. Стихотворение «За тобой через года», появившееся в далёком 1962 году, зазвучало по-новому – в стиле советского диско. Для музыканта выступать не на сцене, а на рабочем совещании было непривычно.


Владимир Громов – постоянный пассажир. Фото: администрация Самары

Но сотрудники оценили свой волшебный подарок с большой благодарностью.

«Это позитивный заряд на всю рабочую смену! Стихотворение гениального Роберта Рождественского «За тобой через года» я слышал ещё в детстве. А теперь убедился, что и среди самарских музыкантов есть очень талантливые люди», – считает электрогазосварщик МП «Трамвайно-троллейбусное управление» Сергей Иванов.


Сотрудники депо №1 получили свой подарок. Фото: администрация Самары

Владимир Громов поздравил коллектив троллейбусного депо №1 Самары песней. Видео: Владимир Громов, «ВКонтакте»

Жители города в соцсетях тоже обсудили праздничную атмосферу транспортов. В основном, пользователи отнеслись позитивно: 

«Молодцы! Спасибо вам за доброе дело, дай бог вам здоровья, счастья, всегда будьте такими весёлыми. Вас с новым годом тоже поздравляю»;

«Трудовой народ самый открытый и честный. Всё по сердцу и от души»;

«Похвально. Всё же позитив»;

«Как здорово! Новогоднее настроение подняли! Молодцы!».

Хотя, конечно, есть и исключения – вечно недовольные: 

«Лучше расписание держите, ей-богу»;

«Лучше бы метро развивали»;

«Лучше бы двухвагонные составы в час пик пускали!».


Подарили новогоднее настроение. Фото: администрация Самары

Новости на Блoкнoт-Самара
СамаратранспорттроллейбусНовый годновогоднее настроениемандариныТТУподароксоцсетиобсуждение
0
0