Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.06.2022 11:45

После травмирования детей на каруселях в Самаре проверят все детские площадки

После травмирования детей на каруселях в Самаре проверят все детские площадки

Мэр Самары Елена Лапушкина поручила проверить все детские площадки в городе. Фото из телеграм-канала Елены Лапушкиной

Глава Самары Елена Лапушкина поручила проверить все детские площадки в городе. Напомним, в регионе произошло сразу два случая травмирования детей на каруселях.

Так, на карусели на детской площадке по улице Мичурина города Похвистнево 2-летняя девочка получила травму, которая привела к травматической ампутации первой фаланги третьего пальца правой кисти. Возбуждено уголовное дело.

До этого 4-летнему мальчику чуть не оторвало палец на детской площадке в Сызрани. К счастью, фалангу удалось сохранить. При этом на площадку, где травмировался ребёнок, неоднократно поступали жалобы от родителей. Власти бездействовали, теперь же по факту травмирования мальчика возбуждено уголовное дело.


В Самаре проверят все детские площадки. Фото: администрация Самары

«Поручила главам районов провести инвентаризацию детских площадок во дворах Самары. Сейчас каникулы, дети проводят максимум времени на улице. Качели, карусели, горки должны соответствовать всем стандартам безопасности. Если, по вашему мнению, какие-то аттракционы не соответствуют этому – качели шатаются, повреждены конструкции – пожалуйста, сообщайте об этом, «Вконтакте» открыты комментарии и личные сообщения всех глав, в том числе вы можете писать об этом на моей странице», – написала Елена Лапушкина в соцсетях.

Также она распорядилась проверить заброшенные аттракционы в парке Дружбы, где были замечены люди на большой высоте.

«Сегодня неравнодушные жители города поделились в сетях фотографиями – люди находятся на 15-метровой высоте неработающих американских горок в самарском парке Дружбы - проверим информацию. В любом случае, направим обращения в полицию и Ростехнадзор с просьбой провести обследование аттракционов, находящихся в частной собственности, в парках Самары. Независимо от того, кому принадлежат объекты, они не должны представлять угрозу жизни и безопасности самарцев и гостей города», – написала Елена Лапушкина.

Новости на Блoкнoт-Самара
детская площадкаСамарапроверкаЕлена Лапушкина
0
0