Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 26.04.2022 19:07

После стрельбы в детсаду Вешкаймы губернатор Самарской области дал силовикам и министрам экстренное поручение

Трагедия в маленьком посёлке Ульяновской области глубоко поразила Дмитрия Азарова. Он немедленно поручил проверить системы безопасности социальных и образовательных учреждений нашего региона. Поручение получили главы городов, райцентров и малых сёл, министры и непосредственные руководители детских садов, школ, спортивных объектов и культурно-досуговых объектов. Такое же задание дано всем силовым структурам Самарской области.


Трагедия в Вешкайме поразила губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

Напомним, трагедия в рабочем посёлке Вешкайма произошла днём 26 апреля. Во время тихого часа душевнобольной местный житель, состоявший на учёте в психдиспансере, зашел в детсад и ранил из ружья ИЖ-26 51-летнюю воспитательницу, а её 35-летнюю коллегу, а также 5-летнюю девочку и 4-летнего мальчика убил. После этого он выстрелил себе в голову и погиб.

А ранее эксперт самарского «Блокнота», руководитель группы охранных предприятий «Застава» Сергей Толстых подробно объяснял, почему ни одна самая надёжная и умная система безопасности не сможет защитить детей в образовательных учреждениях от одержимых стрелков.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьУльяновская областьпроисшествиеВешкаймасмертьдетистрельбаДмитрий Азаров
0
0