Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.04.2022 13:08

Пьяный житель Самарской области расстрелял незваных гостей из-за мобильного телефона

Пьяный житель Самарской области расстрелял незваных гостей из-за мобильного телефона

Житель посёлка Заярье Волжского района Самарской области выстрелил в пришедших к нему мужчин из охотничьего ружья. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Трагедия произошла 10 января 2022 года в посёлке Заярье Волжского района Самарской области. Четверо мужчин пришли к жителю посёлка, чтобы забрать переданный ему ранее мобильный телефон. Между ними произошёл конфликт. В ходе ссоры хозяин квартиры, находясь в нетрезвом состоянии, схватил охотничье ружьё, хранившееся у него дома, и начал стрелять по незваным гостям. Он сделал два выстрела.

В итоге один из мужчин от полученных травм скончался на месте. Второй потерпевший также получил травмы и был госпитализирован. Его жизнь удалось спасти.

В отношении 34-летнего жителя посёлка возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), части 3 статьи 30, п. «а» части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Теперь обвиняемому грозит от 8 до 20 лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Самара
ружьёвыстрелЗаярьеВолжский районубийство
1
0