Самара Четверг, 28 марта
Здоровье, 05.02.2022 11:43

После спасения 84-летней старушки, врачи «неотложки» из Самарской области расчистили ей двор от снега

После спасения 84-летней старушки, врачи «неотложки» из Самарской области расчистили ей двор от снега

Жители Самарской области считают, что, задержавшись у сердечницы, врачи не успели к следующему пациенту

По предварительным данным, сигнал о помощи поступил в службу «03» из удалённого села Бузаевка Кинельского района. Врачей вызвал муж пожилой женщины, которому тоже давно перевалило за 80 лет. По его словам, супруге стало плохо с сердцем.

Несмотря на то, что бригада медиков выехала в село на полноприводном «УАЗе», путь не обещал быть лёгким. Накануне вызова дорожники и чрезвычайные службы закрыли для движения подъезды к Бузаевке из-за аномальных снегопадов. С последствиями стихии Самарская область не может справиться до сих пор.

На дороге, ведущей к селу, работали коммунальщики. Их бульдозер помог врачам добраться до улицы, где жили пенсионеры. А вот подход к дому был заметён двухметровыми сугробами. С помощью лопаты, которую дали соседи, врачи смогли зайти в дом к сердечнице и оказали ей помощь. К счастью, госпитализация не потребовалась.

Выяснив, что одиноким пенсионерам фактически некому помочь, старший врач бригады предложил расчистить старикам выход из дома на улицу и медики вместе с соседями взялись за лопаты.

Труд врачей сняли на видео жители Бузаевки. Они же и попросили выразить благодарность неравнодушной бригаде.

Врачи "неотложки" из Самарской области не отказали сердечнице не только в медицинской помощи, но и разблокировали её дом от снежных завалов

Сейчас в соцсетях не угасает спор о том, правильно ли поступили медики. С одной стороны, они сделали благое дело. С другой – сильно задержались на вызове. С учётом сложной обстановки в связи с новой волной коронавируса и авральным режимом работы всех станций скорой медпомощи в Самарской области, задержка даже одной бригады могла стоить здоровья тому, кто был следующим в очереди.

Реакции от руководства районной станции скорой помощи пока не поступало.

Ранее «Блокнот-Самара» рассказывал, как из-за нечищеных от снега дворов больных самарцев несут на руках до машин скорой помощи по полкилометра.

Новости на Блoкнoт-Самара

Медицина Самары

Самарская областьКинельский районБузаевкамедицинаснегопад
0
0