Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.06.2023 17:25

Дмитрий Азаров объяснил, как обеспечивается порядок в нашем регионе после попытки мятежа на юге России

Мы публиковали экстренное обращение губернатора Самарской области в связи с мятежными событиями вокруг ЧВК «Вагнер» в Ростове-на-Дону, получившими развитие в субботу, 24 июня. Глава региона весьма резко и категорично высказался о людях, которые с помощью оружия организовали тревожную обстановку во многих южных регионах России, Черноземье, Москве и Московской области.

«Знаю, что многие испытывают тревогу в связи с произошедшими сегодня событиями. Это тревога за нашу Родину. За парней, которые сейчас честно выполняют свой воинский долг на передовой. За мирных граждан, которые плечом к плечу трудятся под лозунгом «Все для фронта, все для Победы». За всё то, что сейчас группа зарвавшихся подонков пытается растоптать, предать», – в частности сказал Дмитрий Азаров.

Отдельно глава региона сообщил о том, насколько обеспечена безопасность в Самарской области:

«В Самарской области ситуация находится под контролем. Безопасность обеспечивается органами правопорядка. Всем ведомствам доведены необходимые указания. Предприятия региона, объекты социальной и инженерной инфраструктуры продолжают работать в штатном режиме».


24 июня 2023 года безопасность в Самарской области обеспечивается органами правопорядка, всем ведомствам доведены необходимые указания. Фото из архива Валерия Графского

В свою очередь глава администрации Тольятти Николай Ренц не только прокомментировал срочное утреннее обращение президента Владимира Путина к российскому народу, но и настоятельно призвал горожан быть максимально бдительными и осторожными. Ренц также перечислил качества, которые понадобятся «всем нам», чтобы ситуация не вышла из-под контроля.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьЧВК ВагнерРостовмятежДмитрий Азаровбезопасностьполицияправопорядокспецоперациягубернатор
0
1