Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.06.2023 15:32

«Будьте бдительны и осторожны»: мэр Тольятти рассказал о безопасности в городе на фоне мятежа ЧВК «Вагнер»

Вслед за губернатором Самарской области, который дал резкую и категоричную оценку людям, организовавшим вооруженный мятеж в Ростове-на-Дону, после обеда в субботу, 24 июня, к жителям обратился глава администрации второго по величине города нашего региона. В первую очередь Николай Ренц объяснил, насколько безопасно сейчас в Тольятти:

«Уверен, что у всех нас хватит мудрости, терпения, силы, воли, настойчивости и непримиримости не допустить, чтобы ситуация вышла из-под контроля. Призываю всех внимательно слушать Верховного Главнокомандующего и исполнять его приказы. Обещаю, что администрация Тольятти вместе с силовыми ведомствами обеспечит порядок на территории нашего города. Не волнуйтесь: ситуация под контролем, ничего тревожного в Тольятти не происходит. И, тем не менее, очень прошу вас – будьте бдительны и осторожны!»


24 июня 2023 года глава Тольятти Николай Ренц объяснил, насколько безопасно в Тольятти на фоне мятежа ЧВК "Вагнер". Фото: Дума городского округа Тольятти

Николай Альфредович также прокомментировал срочное утреннее обращение к народу президента России Владимира Путина:

«Мы все с тревогой, надеждой и волнением прослушали обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина к российскому народу. Полностью разделяю мысль и слова Владимира Владимировича о том, что в нынешнее время любой бунт, любое противление власти – это нож в спину. Мы проходили это много раз в нашей стране, к сожалению. Убежден, что урок не повторится. Еще раз призываю всех сплотиться вокруг Верховного Главнокомандующего, Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Тогда мы будем сильны, сплоченны и непобедимы».

Ранее свою оценку ростовским событиям дал депутат Государственной Думы от Самарской области Александр Хинштейн.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьЧВК ВагнерТольяттиНиколай Ренцбезопасностьобращениепризывспецоперация
0
1