Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.05.2022 15:23

По статье за убийство: родной отец может быть причастен к исчезновению дочерей-близняшек

Родные девочек и силовики не оставляют попыток отыскать 11-летних сестёр, пропавших в Кировском районе областной столицы. Ангелина и Снежана Ищенко исчезли внезапно, они вышли на прогулку из дома на Аэропортовском шоссе и до настоящего времени не вернулись.

Главное управление МВД России по Самарской области опубликовало приметы девочек:

«На вид 10 лет, рост около 150 сантиметров, среднего телосложения, глаза карие, волосы чёрного цвета, лица смуглые. Были одеты в платья и сандалии».

Областной Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса – убийство.

Кроме полицейских и следователей, сестрёнок разыскивают и городские органы опеки. К сожалению, выяснилось, что Ангелина и Снежана выросли не в самой благополучной семье. У них был официальный опекун. Он уточнил некоторые подробности:

«Подозреваю, что приехал биологический отец девочек. Он давно ими интересовался».


Аэропортовское шоссе в Самаре

По предварительной версии, которая пока проверяется, мужчина увёз близняшек в Воронежскую область. Живы девочки, либо нет – никому неизвестно.

Соседи сестрёнок в социальных сетях рассказывают:

«Умненькие были, покладистые. К взрослым на улице всегда с большим уважением».

Всех, кто видел детей, либо знает об их местонахождении, просят обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам 02 или 102.

Ранее самарский «Блокнот» сообщал, как велись поиски рабочего Сергея Щекочихина, который пропал из дома при странных обстоятельствах.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадетиполициярозыск
0
0