Самара Четверг, 18 апреля
Общество, 22.04.2022 16:19

Самарец сядет в тюрьму за систематическое истязание дочери своей сожительницы

В Самаре суд признал виновным 30-летнего мужчину, который причинял вред ребёнку своей гражданской жены.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года осуждённый, находясь в квартире одного из многоквартирных домов по улице Матросова в Промышленном районе Самары, систематически причинял семилетней дочери своей сожительницы физические страдания путём укусов в предплечья и щеки. Причиной возникновения у мужчины неприязненных отношений по отношению к ребенку стали особенности её физического развития ввиду наличия заболевания нервной системы.

Плюс ко всему в феврале 2021 года осуждённый публично в присутствии постороннего лица высказал оскорбления, сопровождающиеся грубой нецензурной бранью, в адрес сотрудника полиции, прибывшего по поручению следователя для доставления мужчины в следственный отдел для производства необходимых следственных действий.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарасудистязаниедетикриминалоскорблениеполиция
0
0