Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 24.10.2022 18:19

«Очередь сократилась втрое»: Елена Лапушкина рассказала о создании мест в детских садах

Тема создания мест в детских садах обсуждалась сегодня на рабочем совещании в мэрии Самары. Об этом рассказала глава города Елена Лапушкина в соцсетях.

По её словам, готовятся к открытию новые детские сады на улице Подшипниковой в Октябрьском районе на 112 мест, 21 из которых ясельное, и на улице Ташкентской в Кировском районе на 132 места, из них 60 ясельных. Уже работает дошкольное отделение во втором корпусе школы №26 на Пятой просеке.

Напомним, что жители Пятой просеки жаловались, что за 20 лет в 20-тысячном микрорайоне не появились муниципальные детские сады.

Также Елена Лапушкина сообщила, что подходит к завершению капитальный ремонт в детских садах на Долотном переулке и на улице Запорожской.

По словам мэра, более тысячи новых мест создано благодаря переоборудованию и ремонту дошкольных учреждений, доукомплектованию действующих групп в детских садах, плюс ко всему созданы и успешно работают группы кратковременного пребывания и разновозрастные группы.

«Обеспечение доступности дошкольного образования для детей, в том числе в возрасте от полутора до трех лет, является одной из важнейших задач нацпроекта «Демография». За прошедшие несколько лет мы достигли определенных результатов в этой работе – например, с 2018 года очередность в детские сады в Самаре сократилась более чем в три раза. Мы не перестаем уделять этому вопросу самое пристальное внимание и используем все возможности, которые у нас есть», – заключила глава города.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарадетский садочередьЕлена Лапушкина
0
0