Самара Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2021 18:42

Никогда такого не было: в Тольятти сотрудника ГАИ подозревают во взятке

Оперативную разработку полицейского из дорожно-постовой службы вело Управление ФСБ России по Самарской области. Позже органы госбезопасности передали собранные материалы коллегам в областное Следственное управление Следственного комитета. Там в отношении автоинспектора возбудили уголовное дело по статье 285 Уголовного кодекса – злоупотребление должностными полномочиями. Ему грозит штраф до 80 тысяч рублей или до 4 лет лишения свободы.

По версии следствия, полицейский самовольно внёс в официальные документы информацию о причастности местной жительницы к совершению дорожно-транспортного происшествия, произошедшего ранее на парковочной площадке одного из жилых домов в Автограде. Мотивом противоправных действий явилось желание получить незаконное денежное вознаграждение.

Реакция из Главка МВД Самарской области последовала незамедлительно. В связи с возбуждением уголовного дела назначена служебная проверка.

«Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность по закону, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщили в Следкоме нашего региона.

Недавно мы публиковали, что заместителя начальника самарской полиции обвинили в получении взятки в размере 22 млн рублей от представителей организованного преступного сообщества.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттиполицияДПСзаконследствиеФСБ
0
0