Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 30.01.2023 14:06

Не сдержал эмоций и схватил топор: в Самарской области ремонт квартиры чуть не закончился трагедией

В Самарской области произошёл ещё один неординарный случай. Мужчина не смог сдержать эмоций и схватился за топор.

Всё случилось в ноябре прошлого года в Красноармейском районе. 44-летняя женщина была в гостях у дочери, на квартире которой делался ремонт. Преображала своё помещение не сама девушка, а специально вызванный мастер. Но к работе мужчина подготовился весьма поверхностно – напился. Некачественный ремонт пьяного мастера возмутил 44-летнюю гостью, и началась перепалка.

Конфликт достиг своего апогея, когда женщина не стала продолжать ругаться и ушла в другую команду, а пьяный мастер такое решение гостьи не одобрил. Мужчина схватил топор и угрожал зарубить собеседницу. Терпеть выходку женщина не стала и обратилась в полицию.

«Сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Топор, которым он угрожал, изъяли. В ходе опроса задержанный признался в содеянном и пояснил, что не смог сдержать эмоции, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным полицейских, местный житель 1967 года рождения ранее судим за кражу», – сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

На пьяного мастера возбудили уголовное дело. Теперь мужчине светит лишение свободы до двух лет – такая санкция предусмотрена ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В Самарской области не первый случай угроз. В троллейбусе мужчина попал под горячую руку кондуктора, которая кричала и угрожала убить

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКрасноармейский районугрозауголовное делотопорремонтконфликткриминал
0
0