Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 21.01.2023 10:24

Артист балета из Самары перевёл мошенникам «из правоохранительных органов» 8 миллионов рублей

Как сообщил «Блокнот Самара» источник в правоохранительных органах, житель города Самары перевел мошенникам 8 миллионов рублей.

В течение  2-х дней артисту балета 1986 года рождения звонили неизвестные, сообщали, что являются сотрудниками правоохранительных органов и что на его имя неизвестным оформляются кредиты и для того, чтобы не стать соучастником «сомнительной»  операции,  необходимо самостоятельно оформить кредит  и перевести деньги на «безопасный счет».
Действуя по инструкциям неизвестных, мужчина перевел на указанные звонившим расчетные счета 8 миллионов рублей. Поняв, что его обманули мошенники, обратился за помощью в полицию.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает гражданам, что сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят с информацией о подозрительных действиях с банковской картой (несанкционированное списание, оформление кредита без ведома владельца карты); в телефонном разговоре не просят назвать реквизиты карт, персональные данные и суммы, хранящиеся на счетах; не предлагают снимать деньги со счетов и переводить их на так называемые «безопасные счета».

При поступлении подобных звонков следует прервать разговор.
Будьте бдительны и расскажите об этих и других правилах безопасности своим родным, близким и друзьям.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самаракриминал
0
0