Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 06.10.2021 10:44

На Вертолётке разрушается детская площадка

На Вертолётке разрушается детская площадка

На детской площадке на Вертолётке сломаны некоторые объекты. Фото из "твитттера" nesvyatoyanastas

Посетители Вертолётной площадки в посёлке Управленческом заметили новые недостатки. Теперь они вскрылись на детской площадке: там сломаны некоторые объекты, в покрытии образовались дыры, возможно, это последствия некачественного благоустройства или же дело рук вандалов. Находиться на площадке небезопасно.

«Вертолётная площадка. Сколько денег слито? Уборщица орет что яма переполнена, вонища на всю территорию испражнениями! Детская площадка не отвечает условиям безопасности! Что-то будет предпринято?!» – написала в «Твиттере» пользовательница nesvyatoyanastas. Свой пост она сопроводила фотографиями.

vertoletka.png

В покрытии на детской площадке на Вертолётке образовались дыры, возможно, после демонтажа качелей или это дело рук вандалов. Фото из "твиттера" nesvyatoyanastas

«Блокнот-Самара» уже подробно рассказывал, что на реконструкцию Вертолётной площадки потрачено 127 млн рублей. При этом недоделки вскрылись довольно быстро.

Посетители отмечали, что благоустройство выполнено из материалов низкого качества: деревянные настилы сделаны из крашеной сосны вместо лиственных пород деревьев. Как выяснилось, по информации собственных источников «Блокнот-Самара», там, где хотели использовать лиственницу, использовали крашеную сосну.

Также на площадке некачественное озеленение территории: на пространстве не хватает мест, где можно укрыться от солнца или непогоды.

Кроме того, туристы критиковали тротуары, которые сделаны очень неудобно: слишком крутой и узкий подъем – зато безбарьерная среда.

Недавно блогер рассказал, что стало с Вертолётной площадкой спустя три месяца после открытия. По его словам, само благоустройство проведено небрежно, всё сделано будто наспех.

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Реконструкция Вертолётной площадки в Самаре  
Вертолётная площадкаСамараблагоустройствогородская среда
0
0