Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 08.12.2022 15:35

Мэр Тольятти Николай Ренц сообщил, когда откроют новую набережную после реконструкции

Мэр Тольятти Николай Ренц сообщил, когда откроют новую набережную после реконструкции

Набережная 6 квартала Тольятти после реконструкции. Фото: скриншот из видео "Тольятти родной", "Вконтакте"

Реконструкция тольяттинской набережной началась весной 2021 года. И должна была завершиться в сентябре 2022 года – об этом сообщал губернатор Дмитрий Азаров. Но здесь не обошлось без скандала – и дело не в сроках, а в деньгах. Недавно Минстрой России направил письмо в адрес губернатора, из которого выяснилось, что с федеральным Минстроем не было согласовано удорожание работ по реконструкции набережной. А в течение прошлого года стоимость объекта росла в цене несколько раз. 

Сегодня глава Тольятти Николай Ренц в соцсетях ответил на вопрос местных жителей, когда набережная будет открыта:

«Первая очередь набережной с точки зрения инфраструктуры и общестроительных работ готова. В своё время мы даже планировали организовать там новогодние гуляния. Но сейчас отказались от этой идеи. Объект находится в режиме пусконаладки. И в наших планах совместно с подрядчиком и министерством строительства Самарской области провести торжественное открытие ко Дню города. Думаю, это правильно. За зиму могут проявить себя какие-то недочёты, мы увидим, как прижились зелёные насаждения, и при необходимости подрядная организация поправит весной то, что требуется. Также хочу сказать о том, что в силу санкций нам прямо по ходу строительства пришлось менять некоторые инженерные вещи. Например, по этой причине мы не смогли в полном объёме испытать фонтаны. Они работают, но подать необходимое давление подрядчик сможет только весной. Поэтому я полагаю, что сделать яркое, праздничное открытие в тёплое время года, когда светит солнце, это правильно», – написал мэр города. 

День города в Тольятти отмечается в первые выходные июня. То есть набережную откроют на 9 месяцев позже, чем планировалось изначально.

Недавно мы публиковали новые фото современной детской площадки на набережной. Также поделился фотографиями обновлённой набережной Дмитрий Азаров.

Видео: "Тольятти родной", "Вконтакте" Новости на Блoкнoт-Самара
набережнаяТольяттиНиколай Ренц
0
0