Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 28.07.2022 17:57

Дмитрий Азаров объявил, когда откроется первая очередь набережной в Тольятти

Дмитрий Азаров объявил, когда откроется первая очередь набережной в Тольятти

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на тольяттинской набережной. Фото: Дмитрий Азаров, «Вконтакте»

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров рассказал о строительстве набережной в Тольятти в прямом эфире ГТРК «Самара».

Вопрос о ходе строительства главе региона задал студент из Автограда Вячеслав. Дмитрий Азаров отметил, что вопрос по строительству променада в Тольятти обсуждался на совещании в правительстве региона. По словам губернатора, первая очередь набережной будет открыта уже в сентябре этого года. Кроме того, будут изысканы дополнительные средства для проведения работ в акватории Волги.

«Сейчас решается вопрос о выделении дополнительных средств на проведение работ в акватории Волги, чтобы все работы были проведены уже в этом году, а точнее – в августе-сентябре», - заявил глава региона в эфире передачи «Главная тема».

Напомним, что в Тольятти продолжаются начавшиеся весной прошлого года работы по реконструкции набережной Автозаводского района. Заказчиком реализации масштабного проекта, финансируемого за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов, выступает управление капитального строительства Самарской области. В течение прошлого года набережная росла в цене несколько раз.

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий Азаровпрямой эфирТольяттинабережная
0
0